"Народные новости на amic.ru": читатель предлагает обсудить проект по развитию автомодельного спорта в Барнауле

11 декабря 2014, 08:08, ИА Амител

Еще один читатель ИА "Амител" откликнулся на призыв редакции совместно с читателями развивать не только ВидеоАмик, но и другие наши сайты. В рамках проекта "Народные новости на amic.ru" барнаулец Сергей сообщил, что вместе с единомышленниками запускает в Барнауле проект по развитию автомодельного спорта. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этой "новостью" и обсудить:



- Автомодельный спорт популярен во всем мире. Также он набирает популярность и в России, особенно - в европейской части. Наш проект - это гоночный трек на основе японской трассы чемпионатного уровня марки Kyoscho (единственный производитель подобной продукции) и профессиональных автомоделей масштаба 1/18-1/27.



Как будет работать проект?
По предварительной записи организуем групповые бесплатные курсы по автомоделированию для юных автолюбителей от 6 лет, на которых они узнают об устройстве моделей и их полноразмерных собратьев на примере наших профессиональных автомоделей, устройство которых схоже с настоящим автомобилем;

Также предполагается участие детей в тематических событиях города (День безопасности дорожного движения, день защиты детей, автовыставки) - в летний период трасса может располагаться и на улице.



В последующем из сформировавшейся аудитории будем создавать команды и
устраивать зрелищные соревнования и чемпионаты. Бросаем вызов для уличных гонщиков: приходи и покажи свое мастерство на нашей трассе, а не на улицах города.

На данный момент мы ищем площадку под размещение трассы: требуется 20-25  м.кв. В идеале это ТРЦ с хорошей проходимостью для большей популяризации  автомодельного спорта и шаговой доступности.

На сегодняшний день все  наши популярные ТРЦ не располагают такой площадкой, возможно, место появится в январе 2015 года. Мы будем очень признательны, если ваши читатели предложат интересные варианты по размещению трассы. На текущий момент мы работаем в режиме аренды на праздничные мероприятия (подробности - в нашей группе В Контакте).

+++

Кто еще не в курсе наших новаторств, поясняем: 1 декабря команда Амител признала заслуги своих читателей в развитии сайта amic.ru и обнародовала миссию портала - гораздо больше, чем просто новости и комментарии, это уже действенный инструмент влияния на общество. В развитие этой идеи мы уже разрешили некоторым читателям самостоятельно выставлять новости на нашем сайтеи предложили алтайским журналистам поучаствовать в творческом проекте, конечной целью которого будет тоже самое.

Алгоритм участия как проекте "Амик-Алтай", так и в проекте "Народные новости", очень прост: Вы самостоятельно пишете статью или новость - или снимаете видео и присылаете к нам в редакцию (электронная почта svetilo@list.ru).

Далее редактор  ИА "Амител" публикует их на сайте  ИА "Амител" в специальном разделе (АмикАлтай) или (Народные новости) и анонсирует новостью: "Уважаемые читатели! Предлагаем ознакомиться и обсудить статью ...". Вам также по почте отправляется ссылка на Вашу, опубликованную у нас статью, пройдя по которой вы тоже можете дискутировать с читателями (в комментариях), следить за количеством просмотров вашей новости, анализировать: удалось ли вам донести до читателей то, что вы хотели сказать своей статьей. 

Итоги подводим раз в месяц. Правда, в случае с читательскими новостями (Проект "Народные новости на  amic.ru"  ) будут учтены такие критерии, как количество прочтений новости за сутки и количество комментариев к ней. А в случае с журналистскими работами (проект "АмикАлтай"), временные рамки у тех же критериев существенно увеличиваются:будем учитывать количество прочтений новости, статьи или видео - за месяц и количество комментариев к ней.

Лучших авторов намерены приглашать в редакцию  ИА "Амител"(Барнаул, пр. Социалистический, 109, офис 228) и знакомиться лично, обмениваемся опытом.

Самые достойные народные журналисты, статьи которых придутся по вкусу редакции и читателям  ИА "Амител" тоже получат возможность самим, на постоянной основе выставлять свои новости на нашем сайте — любые и в любое время.  

Все статьи проекта "Народные новости на amic.ru":  барнаульцы могут реально влиять на работу общественного транспорта":

1. "Народные новости на amic.ru": проекты по улучшению ситуации на дорогах Барнаула существуют !

2. "Народные новости на amic.ru": барнаульцы могут реально влиять на работу общественного транспорта

3. Народные новости на amic.ru: куда студенты барнаульских вузов могут сходить бесплатно

4.  Народные новости на amic.ru: барнаульский автоэксперт в шоке от нового расчета затрат на ремонт авто после аварии

5. "Народные новости на amic.ru": барнаульские вкладчики Сбербанка не смогли снять свои деньги со счета

6. "Народные новости на amic.ru": до повышения платы за проезд нужно заставить администрацию и перевозчиков принять реальные меры по наведению порядка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров