ЦСКА крупно проиграл «Баварии» в Мюнхене и остался без еврокубковой весны

11 декабря 2014, 03:46, ИА Амител

Несколько минут назад в Мюнхене завершился матч шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между "Баварией" и московским ЦСКА.

В "группе смерти" перед заключительным туром армейцы вполне себе жили. И имели шанс выжить после выезда в Мюнхен. Да, для попадания в плей-офф Лиги чемпионов нужно было обыгрывать "Баварию" на ее поле, однако для того, чтобы занять третье место и получить право сыграть весной в 1/16 Лиги Европы, могло хватить и поражения.

ЦСКА крупно проиграл ЦСКА крупно проиграл Никаких сюрпризов игра в первом тайме зрителям не подарила. Хозяева имели ощутимое преимущество и на 18-й минуте воплотили его в гол: Бибрас Натхо в своей штрафной зацепил Марио Гетце, а Томас Мюллер четко реализовал пенальти. И в дальнейшем "Бавария" прижимала соперника к его штрафной. Однако свой момент ЦСКА создал, да какой! Сейду Думбия, главная надежда команды, прошел пятерых (!!!) соперников, оказался с глазу на глаз с Мануэлем Нойером, но переиграть того не сумел. К слову, Думбия уже в третьем матче в Лиге чемпионов оказывается в похожей ситуации. В Риме упущение подобного момента не позволило ЦСКА перевернуть игру (счет к тому времени был всего лишь 0:2), а в домашней встрече с той же "Ромой" – открыть счет.

Тем не мене, ко второму тайму преимущество команда Хосепа Гвардиолы составляло только один мяч. Но в Риме в параллельном матче между "Ромой" и "Манчестер Сити" счет был не открыт, а такой расклад оставлял армейцев без еврокубковой весны. Нужно было забивать.

И ведь моменты возникали. Пусть и не так много их было, но были ведь. Однако реализация в этот раз, к сожалению, хромала. С другой стороны, у "Баварии" во втором тайме шансов было куда больше. Была и штанга, и поразительный промахи. Но количество переросло-таки в качество: на 84-й минуте Себастьян Роде провел второй мяч в ворота Игоря Акинфеева. А на последней минуте Марио Гетце сделал счет и вовсе неприличным.

В итоге, победа "Баварии" 3:0. А в Риме "Манчестер Сити" забил-таки два гола, выиграл 2:0, подарил себе плей-офф Лиги чемпионов и оставил ЦСКА без весенней стадии еврокубков. Тем не менее, это уж точно не тот случай, когда нашему клубу может быть стыдно.