Коммунальщики: бесхозяйных сетей стало меньше

11 декабря 2014, 13:49, ИА Амител

Барнаульский водоканал (входит в ГК "Росводоканал") принял на обслуживание водопроводные сети микрорайона Сибирь поселка Центральный (бывший ДНТ "Сибирь").  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

Их длина составляет почти 17 км. Ранее сети относились к разряду бесхозяйных, т.е. никем не обслуживаемых, что приводило к перебоям в водоснабжении жителей микрорайона. Для решения этой проблемы  специалисты Барнаульского водоканала в летний период провели масштабное обследование проблемных водопроводных сетей. После этого было принято решение об их передаче на обслуживание предприятию.

Для организации бесперебойного водоснабжения был капитально отремонтирован артезианский водозабор на ул. Придорожной, 40а. Это позволило повысить его мощность и подготовить объект к увеличению нагрузки. Также были капитально отремонтированы два участка водопроводных сетей, которые соединяют микрорайон Сибирь с артводозабором на ул. Придорожная, 40а. Кроме того, с целью обеспечения нормативных требований по пожаротушению силами Барнаульского водоканала  на сетях были установлены три пожарных гидранта.

Проведенные мероприятия позволили нормализовать водоснабжение 200 домов микрорайона. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров