Алтайские школьники принимают участие в конкурсе рисунков в рамках Марафона «Конкуренция глазами детей»

11 декабря 2014, 14:18, ИА Амител

10 декабря 2014 года Федеральная антимонопольная служба открыла  интернет-голосования для определения тройки победителей в конкурсах видеороликов и рисунков в рамках I Всероссийского марафона "Конкуренция глазами детей", организованного ФАС России совместно с Ресурсным центром "Инфраструктура Благотворительности" при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального детско-юношеского телеканала "Карусель".



Приурочен Всероссийский марафон к 10-летию Федеральной антимонопольной службы и 25-летию антимонопольного законодательства в России: стартовал 9 марта (в день создания ФАС), к финишу придет в июне 2015 года – в преддверии празднования юбилея антимонопольного законодательства в Российской Федерации.




Через формирование понимания важности благоприятной конкурентной среды, являющейся неотъемлемым условием благосостояния граждан, Марафон призван повысить гражданско-правовую культуру детей и подростков. Ранее глава ФАС России Игорь Артемьев отмечал: "В скором будущем эти дети станут полноценными участниками рынка – бизнесменами и потребителями, поэтому нам важно уже сейчас донести до них значимость конкуренции в нашей жизни".

Марафон состоит из 3-х частей: конкурса рисунков, конкурса видеороликов и акции "Свобода конкуренции для будущего России". На данный момент в ФАС России поступило около 400 работ от школьников и преподавателей.


В конкурсе рисунков для возрастной группы до 12 лет за первые три места поборются 188 работ, среди них 5 работ представили дети из Алтайского края. Познакомиться с творчеством наших ребят и отдать свой голос за лучшую работу можно в рамках открытого голосования по адресу: http://vote.fas.gov.ru/.


Голосование продлится до 17 декабря. По его результатам будут определены победители. Лучшие работы ФАС России разместит на своих официальных аккаунтах в сети Интернет, а их создателям вручит дипломы и памятные призы с символикой ведомства. 

Итоги конкурса ФАС России объявит 20 декабря 2014 г.

ФАС России говорит спасибо всем тем, кто принял участие в I Всероссийском Марафоне "Конкуренция глазами детей" и отразил в творческой форме ее значимость в нашей жизни. 

Однако Марафон продолжается. В этот раз к активному участию приглашаются  учителя и преподаватели в рамках акции "Свобода конкуренции ради будущего России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров