В Рубцовске будут судить пироманов-рыболовов

11 декабря 2014, 15:56, ИА Амител

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении четырех местных жителей, незаконно изготовивших и хранивших взрывчатое вещество и взрывные устройства. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в рубцовской прокуратуре.

По версии следствия житель города Рубцовска, используя информацию из сети "Интернет", у себя дома изготовил и хранил самодельное взрывчатое вещество и взрывное устройство, которое собирался использовать на рыбалке.

Знакомый обвиняемого, зная, что последний имеет навыки изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, предложил совместно их изготовить. Вступив в предварительный преступный сговор, местные жители изготовили взрывчатое вещество и несколько взрывных устройств, которые разделили между собой и стали хранить. В связи с нарушением условий хранения изготовленные вещества взорвались в местах проживания обвиняемых.

Кроме того, в качестве обвиняемых по уголовному делу привлечено двое местных жителей, которые по просьбе одного из ранее указанных лиц также хранили у себя взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Органом предварительного расследования действия обвиняемых квалифицированы по ч. 2 ст. 223 УК РФ – незаконные изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору; ч. 2 ст. 222 УК РФ – незаконные хранение, ношение взрывчатых веществ и взрывчатых устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров