Проводится доследственная проверка по факту нападения бродячих собак на жительницу Рубцовска и ее 4-хлетнего внука

13 декабря 2014, 06:20, ИА Амител

Сообщение о нападении в Рубцовске стаи бродячих собак на местную жительницу и ее 4-хлетнего внука заинтересовало алтайских следователей. Об этом сообщила старший помощник Руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Инцидент произошел, когда женщина с ребенком возвращались из детского сада. По счастливой случайности никто не пострадал.

По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также дать оценку действиям должностных лиц местной администрации, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство на наличие в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА "Амител", свора бездомных собак, обитающих возле детского сада "Пчелка" расположенном по ул. Рихарда Зорге, 55а, чуть не растерзала рубцовчанку и ее малолетнего внука. Трагедия не случилась благодаря мужчине, который находился неподалеку, и услышав жуткий лай и крики о помощи, без раздумий бросился спасать женщину с ребенком от обозленных животных.

"После того, как я забрала ребенка из детского сада, мы направились домой и тут на нас набросились обозленные собаки. Я страшно испугалась, взяла ребенка на руки и попыталась пройти дальше, но в этот момент, по причине отсутствия освещения, споткнулась и упала вместе с внуком в сугроб. Собак это еще больше раззадорило, они стали приближаться к нам пытаясь укусить, но к нашему счастью, когда я стала звать на помощь, нас защитил работающий неподалеку мужчина, и если бы не он, кто знает, чем бы все обернулось", - рассказала женщина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров