Алтайский край активно поддержал благотворительную акцию «Елка в Новороссию!»

13 декабря 2014, 14:14, ИА Амител

Алтайский край активно поддержал благотворительную акцию "Елка в Новороссию!", она проходит по инициативе уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова. В рамках акции "Елка в Новороссию!" детям в Донецкую и Луганскую народные республики из субъектов Российской Федерации будут направлены новогодние подарки, елочные игрушки и украшения, а также настоящие новогодние елки, сообщает официальный сайт региона.

По поручению губернатора Алтайского края органы исполнительной власти региона приняли непосредственное участие в акции. 120 подарков сотрудники постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации передали в отдел по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка аппарата Общественной палаты РФ, сообщили в секретариате губернатора края.

Благотворительную помощь детям оказали Алтайавтодор и НП "Автомобильные перевозчики Алтая", Бийский автовокзал, Алтайский и Заринский политехнические техникумы, Ребрихинский лицей профессионального образования и Алтайский краевой педагогический лицей. Союз строителей и инвесторов Алтайского края перечислил на счет Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка 285 тыс. рублей для приобретения новогодних подарков детям в Донецкой и Луганской народных республиках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров