В Алтайском крае будут развивать коневодство с помощью первого в регионе тотализатора

15 декабря 2014, 16:35, ИА Амител

В Алтайском крае летом 2015 появится первый в регионе тотализатор. Он разместится на ипподроме в туристско-развлекательном комплексе в Смоленском районе, сообщила ТАСС пресс-секретарь компании-инвестора, владеющей ипподромом, Станислава Сазонова.

"Сейчас собирается проектно-сметная документация, производятся расчеты. Мы будем работать как филиал московской компании, которая имеет лицензию на тотализатор, а оборудование для него закупает наша компания", - пояснила Сазонова.

Предварительная сумма, запланированная на организацию этого проекта - порядка 4 млн рублей. Будут закуплены большие экраны для онлайн-трансляций и компьютерное обеспечение.

"В данном случае тотализатор нельзя воспринимать как элемент азартных игр - 80% прибыли будет вложено в развитие коневодства. Мы берем за основу европейский опыт. Люди, делая ставки, понимают, что они вносят свой посильный вклад в развитие конного спорта - в содержание лошадей и покупку новых, в тренировки", - сказала пресс-секретарь.

Она также отметила, что ставки для туристов будут очень демократичными - поставить можно будет и менее 500 рублей.

На данный момент на ипподроме в Смоленском районе находятся более 60 породистых лошадей, среди которых орловские и американские рысаки, французские першероны. На территории ипподрома проводятся масштабные конные соревнования, в том числе "Золото Алтая", куда приезжают участники из Кемеровской, Московской, Новосибирской, Омской областей, Хакасии и других регионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров