ИА "Амител" удалось выяснить, как сложилась дальнейшая судьба наших "подопечных" - Алены Адлер и трех ее маленьких детей

из чужого дачного домика - в свое жилье

17 декабря 2014, 08:08, ИА Амител

Редактору сайта АмикЖизнь Елене Лепезиной удалось выяснить, как сложилась дальнейшая судьба "подопечных" ИА "Амител" -  молодой мамы Алены Адлер и троих ее маленьких детей. Напомним, прошел ровно год с того момента, как Алене, после подготовленного нами фоторепортажа, неизвестный благотворитель (мы знаем только его имя - Евгений) помог перебраться из садового домика в благоустроенную квартиру.


Елена Лепезина:

Наши читатели давно просили узнать, как обстоят дела у этой семьи, но телефон Алены был все это время недоступен. Буквально два дня назад нам удалось найти телефон ее мамы, и вот – публикуем разговор с ней.

В настоящий момент Алена с детьми проживает в комнате в коммуналке, которую они купили на материнский капитал.

Кирюша

Из квартиры, за аренду которой, напомним, за год вперед заплатил мужчина по имени Евгений, они съехали в мае.

"Нам пришлось уехать. Я отдавала хозяйке квартиры деньги за электричество и за воду, но она, оказывается, не платила. Я сама ходила в ЖЭУ, там мне тоже сказали, что хозяйка просто деньги не платила. Она начала подтягивать участкового, чтобы нас выселить. Кстати соседи нам сказали что мы не первые такие, что она таким образом и делает: сдает квартиру на долгий срок, а потом жильцов выживает. Я звонила Евгению, он пытался с ней поговорить, но она совсем неадекватна. И он тогда сказал: "Бог ей судья "", - утверждает Елена.

Отметим, весной в редакцию ИА "Амител" звонила женщина, которая представилась квартирной хозяйкой семьи Адлер и тоже говорила о возникших проблемах с жильцами по коммунальным платежам. По словам позвонившей, квартиранты дают недостаточно денег на оплату коммунальных услуг.

Данил

"У них постоянно работают обогреватели и за свет нагорают просто бешеные суммы. Я даже думала, что счетчик сломался, приглашала электрика - нет, со счетчиком все в порядке", - сказала женщина. Также по ее словам, она не может попасть в собственную квартиру, ей просто не открывают дверь. А в самой квартире постоянно находятся какие-то посторонние люди.

Редакция Амител предложила женщине договориться с квартирантами таким образом, чтобы долг за коммунальные услуги шел в счет оплаты за аренду. То есть, например, чтобы вместо 12 месяцев квартиранты проживали там 9 или 10 месяцев  - в зависимости от суммы долга. Но женщину такой вариант тоже не устраивал. Она просила, чтобы ей предоставили контакты Евгения, с которым она заключила договор на сдачу квартиры в аренду. Ответ на наш вопрос, как можно заключить с человеком договор и при этом не поинтересоваться его контактами, мы так и не получили. 

Елена сообщила, что в настоящий момент в комнате площадью 9 квадратных метров проживают Алена и ее трое малышей

Мама Алены продолжает жить на даче. Каждый день, по ее словам, она приходит помогать дочери с детьми. "Данил у нас начал сам ходить ножками, радует нас. А Алине нашей все-таки дали инвалидность -  у нее ДЦП. Каждые три месяца мы ей делаем массаж, все лечение, какое прописывают врачи. Вот, 14 января я с ней ложусь в больницу", - рассказала Елена. Напомним, близнецам Алине и Данилу на данный момент полтора года. Старшему  - Кириллу - 2,7 года. 

Алена собирает бумаги на оформление земельного участка, который положен ей как матери с тремя детьми. "Она уже собирала документы, но оказалось, что не все собрала. Нам сказали  - дооформить", - говорит Елена.  

В целом, по ее словам, забот хватает: "Вы приходите к нам, мы вам все расскажем и покажем".

Алина

И Алена и ее мама по сей день вспоминают добрым словом всех читателей Амител, которые в прошлом году так дружно откликнулись на их призыв о помощи.

"Я часто хожу в церковь, и просто ставлю свечи за здоровье всех людей, которые нам помогли", говорит Елена.

От редакции ИА "Амител":

- Алена, вы большая молодец: оставшись без мужского плеча, нашли возможность не только заниматься проблемами со здоровьем ваших славных детишек, но и сами не впали в уныние, не опустили руки, да еще смогли приобрети собственное жилье!  Ваша семья достойна похвалы! Мы обязательно воспользуемся вашим приглашением. Думаем, что неравнодушные читатели и те, кто уже вам помогал, захотят прочесть или увидеть фоторепортаж о том, как вы поживаете!

Алена

Напомним, 27 ноября 2013 года в ИА "Амител" пришло письмо с просьбой о помощи. Девушка Кристина просила не за себя, а за недавно обретенную приятельницу - Алену Адлер, маму троих маленьких детей, которые уже год живут в летнем дачном домике садоводства на ул. Малахова. Домик ветхий и не приспособлен для зимы. К тому же летние дожди совсем порушили крышу и накануне зимы семья оказалась в невыносимых условиях.

Публикация имела широкий общественный резонанс. Читатели amic.ru активно откликнулись на призыв о помощи. Уже в первый вечер Алене и малышам повезли одежду и игрушки. Позвонил мужчина, который предложил оплатить аренду квартиры на год вперед.

Уже спустя три дня семейство Адлер из дачного домика переехало в благоустроенную квартиру, аренду которой на год оплатил мужчина, назвавшийся Евгением и отказавшийся что-либо сообщить о себе.

 фото предоставлено Аленой

Ссылки по теме: Барнаульцев просят помочь многодетной семье, попавшей в беду:

Сказка, которую написали барнаульцы: Алена Адлер с малышами переехала в благоустроенную квартиру
Сказка, которую написали барнаульцы: Алена Адлер с малышами переехала в благоустроенную квартиру ... ... Сказки все-таки бывают…Елена Арнольдовна Адлер и Алена готовились к переезду, очевидно, всю ночь, ...
01.12.2013 http://www.amic.ru/news/244140/

"Теперь мы верим в лучшее!": читатели amic.ru помогли матери троих детей, оставшейся без жилья и средств к существованию
"Теперь мы верим в лучшее!": читатели amic.ru помогли матери троих детей, оставшейся без жилья и средств к существованию ... Так читатели ИА "Амител" узнали об Алене Адлер и ее семействе: маме Лене, троих маленьких детях, ...
29.11.2013 http://www.amic.ru/news/243939/

Алена Адлер благодарит читателей amic.ru: ей с малышами пообещали оплатить годовую аренду двухкомнатной квартиры
Алена Адлер благодарит читателей amic.ru: ей с малышами пообещали оплатить годовую аренду двухкомнатной квартиры  
28.11.2013 http://www.amic.ru/news/243856/

Барнаульцев просят помочь многодетной семье, оказавшейся в беде
Барнаульцев просят помочь многодетной семье, оказавшейся в беде ... ... публикуем номер счета сбербанка:6390 0202 9006085122 – Алена Адлер.
27.11.2013 http://www.amic.ru/news/243703/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров