В Барнауле вор спокойно зашел в открытую квартиру и забрал кошелек с деньгами

17 декабря 2014, 09:42, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Барнаулу задержали мужчину 1976 года рождения, подозреваемого в краже. Подробности сообщили сегодня, 17 декабря, в пресс-службе гУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что 8 декабря подозреваемый зашел в жилой дом, расположенный по улице Молодежной краевой столицы. На пятом этаже мужчина увидел, что дверь одной из квартир открыта.

Воспользовавшись этим, он зашел в жилище, откуда похитил кошелек с деньгами и банковскую карту. Общая сумма причиненного ущерба составила около 14 тысяч рублей. Совершив хищение чужого имущества, злоумышленник покинул место происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. У задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенный кошелек. Известно, что мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров