В центре Барнаула демонтируют рекламные конструкции на памятниках архитектуры

17 декабря 2014, 16:11, ИА Амител

В Центральном районе Барнаула продолжается демонтаж рекламных конструкций на памятниках архитектуры. Упорядочение рекламы и демонтаж несанкционированных рекламных конструкций на сегодняшний день одно из приоритетных направлений деятельности управления архитектуры района, пояснили в пресс-центре городской администрации.

В ходе еженедельных рейдовых мероприятий в течение этого года ликвидировано 618 конструкций с фасадов зданий и ограждений. Только в декабре было демонтировано 33 конструкции по улице Гоголя. Освобождаются от самовольной рекламы фасадов зданий, представляющих культурно-историческую ценность, по улицам Ползунова и Пушкина.

По ул.Льва Толстого демонтировано около 70-ти различных рекламных плоскостей. В настоящее время собственник здания №33 на этой улице собственными силами завершает освобождение фасада от баннеров, возвращая уже забытый облик памятнику архитектуры начала XX века.

В 2014 году владельцам рекламных конструкций выдано 124 предписания о демонтаже, 80 из них исполнено. Оставшиеся рекламные конструкции включены в план сноса на 2015 год. 

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров