Главврач барнаульского роддома № 2 стала «Заслуженным врачом РФ»

18 декабря 2014, 14:21, ИА Амител

Почетное звание "Заслуженный врач РФ" присвоено главному врачу Родильного дома №2 города Барнаула Людмиле Ананьиной. Об этом сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе администрации Алтайского края.

Почетное звание присвоено ей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу.

Справка:

Стаж работы Людмилы Петровны Ананьиной в учреждениях здравоохранения составляет 37 лет. За время работы освоила все виды акушерско-гинекологической помощи, овладела все­ми видами оперативного вмешательства. Опыт практической работы, организаторские способно­сти позволили назначить ее заведующей женской консультацией, одной из самых крупных в го­роде. Работу заведующей совмещала с лечебной деятельностью врача, занимающегося диспансе­ризацией беременных и вопросами планирования семьи. Под ее руководством в консультации организованы новые участки и специализированные приемы по эндоскопии, невынашиванию, пла­нированию семьи, открыт дневной стационар. Все это наряду с применением новых технологий позволило значительно улучшить показатели работы. Консультация стала школой передового опыта.

В 2000 году Людмила Ананьина, как высококвалифицированный специалист и опытный орга­низатор здравоохранения, назначена главным врачом в краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Родильный дом №2, город Барнаул". В настоящее время роддом рас­полагает современной материально-технической, лечебно-диагностической базой. Это позво­ляет оказывать квалифицированную медицинскую помощь женщинам и детям, с количеством от 3300-4000 родов в год. Людмила Петровна большое внимание уделяет разработке современных методов лечения и диагностики в области акушерства и гинекологии, неонатологии.

В 2001 году Людмила Петровна открыла отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на шесть коек, что позволило внедрить новые подходы к выхаживанию недоношенных и маловесных детей.

В 2004 году Людмила Ананьина провела реконструкцию родильного дома, с ее участием внедрены новые технологии: сов­местное пребывание матери и ребенка составляет 100%, ранняя выписка на четвертые сутки - 86%, груд­ное вскармливание - 96%, что позволило снизить заболеваемость матерей.

Людмила Петровна на протяжении всей трудовой деятельности является практикующим врачом акушером-гинекологом, ведет больных в отделении патологии, консультирует беремен­ных всего родильного дома. За год её консультации получают свыше 500 беременных с серьезной акушерской и соматической патологией. Её непосредственное участие как высококвалифициро­ванного врача акушера-гинеколога позволило иметь на протяжении последних лет оптимальные показатели работы роддома. Также Людмила Петровна ведет личный прием пациентов по проблемной беременности 150-170 человек в год.

В течение десяти лет она исполняла обязанности главного специалиста по акушерству и гине­кологии города Барнаула. Является членом краевого научно-производственного совета и аттестацион­ной комиссии Алтайского края.

Людмила Петровна - энергичный талантливый организатор и отзывчивый руко­водитель. При ее непосредственном участии проводятся консультативно-экспертные комиссии в подразделениях родильного дома, её мнение остается определяющим в принятии решения вопроса о тактике и ведении наиболее сложных больных. Людмила Петровна постоянно повышает свою квалификацию, следит за всеми достижениями в области медицины и активно внедряет иннова­ции в практику. Имеет шесть печатных работ.

Высокий профессионализм, деловые качества, организаторский талант снискали Людми­ле Петровне заслуженный авторитет медицинской общественности, коллектива и пациентов. За многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения она неоднократно награжда­лась почетными грамотами администрации города Барнаула, комитета по делам здравоохранения города Барнаула, главы администрации города Барнаула, Администрации Алтайского края. В 2008 году Ананьина Л.П. занесена на городскую Доску почёта "Слава и гордость Барнаула". В 2008 году получила нагрудный знак "Отличник здравоохранения". В 2010 году награждена Почётным знаком "С благодарностью, Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров