Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий освятил пожарный автомобиль

18 декабря 2014, 14:13, ИА Амител

Ежегодно ресурс действующей боевой пожарной техники исчерпывается и требует обновления, поэтому именно этот день стал знаковым событием для всего личного состава гарнизона. На Новый год принято дарить подарки, именно таким новогодним подарком от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и стал новый современный пожарный автомобиль на базе КАМАЗА.

Как сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, пожарная автоцистерна повышенной проходимости с улучшенными техническими характеристиками оборудована двухступенчатым пожарным насосом со ступенью высокого давления, также укомплектована современным аварийно-спасательным инструментом и пожарно-техническим оборудованием. Ведь зачастую сотрудникам противопожарной службы приходится не только ликвидировать загорания, но и оказывать помощь автомобилистам, попавшим в сложные дорожные ситуации или дорожно-транспортные происшествия, извлекать пострадавших из искорёженных авто, оказывать первую помощь пострадавшим. Любой вид техники имеет свою специфику и особенности, поэтому весь водительский состав, закреплённый за данным автомобилем, прошёл специальные занятия по изучению всех его тактико-технических характеристик со сдачей зачётов и получением допуска к эксплуатации.

 Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Пётр Тютюнник торжественно вручил ключи от автомобиля начальнику 26-ой пожарной части капитану внутренней службы Дмитрию Петрову, именно в этом подразделении он и будет находиться на постоянном боевом дежурстве.

Чин освещения пожарного автомобиля провёл епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. Под звуки серены новый пожарный автомобиль покинул центральную площадь города, отправившись с торжественной церемонии сразу на боевое дежурство.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров