В Рубцовском благочинии оказывают помощь беженцам из Украины

18 декабря 2014, 16:18, ИА Амител

В Рубцовском благочинии оказывают помощь беженцам из Украины - благодаря договору о сотрудничестве между Барнаульской епархией и обществом Красного креста жители районов республики, где сложилась сложная обстановка, теперь получают вещи первой необходимости.

На днях посылки с гуманитарной помощью привезли в г. Горняк (Локтевский район). Один из первых получил посылку от Красного креста житель Днепропетровской областиДмитрий, который в настоящее время проживает в селе Советский путь Локтевского района, сообщает пресс-служба Рубцовского благочиния.

Посылки раздают по списку, но есть и такие, кто в этот список не попал. Такие граждане, если они имеют статус беженцев или паспорт гражданина Украины и тоже нуждаются в помощи, могут обратиться в приходы во всех районах благочиния. В Рубцовске это Михайло-Архангельский храм по улице Советской 9, Богородице-Рождественский храм по улице Менделеева 2, Церковь Рождества Христова по улице Алтайской 175а.

Кроме посылок от Красного креста здесь готовы оказать и другую адресную помощь – предложить теплые вещи, посуду, лекарства и даже помочь с оплатой коммунальных услуг. Также в приходах продолжается сбор теплых вещей для отправки жителям Донбасса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров