На АвтоАмике стартовал конкурс рассказов "Моя первая машина": победители получат расширенные права на сайте amic-video

и приз конечно же!

19 декабря 2014, 12:15, ИА Амител

На АвтоАмике стартовал конкурс рассказов "Моя первая машина". Идею его проведения читатели поддержали после того, как главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова опубликовала статью "АвтоХобби на amic.ru": как я стала автомобилисткой". В ней она, в частности, отметила: "было бы здорово, если бы и другие читатели АвтоАмика прислали свои истории, а еще бы и эмоциями поделились от обладания первого в своей жизни авто!".

К редактору Автоамика Татьяна Застрожных уже стали поступать первые автомобильные истории от читателей:

- Истории присылают очень даже занимательные: барнаулец по имени Юрий поделился своими воспоминаниями о любимом детском автомобиле, а читательница под ником "Комиссар" рассказала о незабываемых приключениях с "Москвичом".

Судя по комментариям, идея пришлась по душе и комментаторам. И  кое-кто из них (судя по комментариям) уже подумывает о написании собственных историй. Мы их уже ждем с нетерпением, предвкушая, что рассказы будут весьма и весьма забавные, добрые и волнительные.

Официально подтверждаем: конкурсу "Моя первая машина" - быть! А раз конкурсу быть, значит, быть и подарку.

 Подарок (какой- пока еще не решили, но он обязательно будет!) достанется автору самой интересной истории - ее мы определим по количеству просмотров и комментариев за сутки. 

Но это еще не все. Самое главное - победителям конкурса (1-3 место) будут даны расширенные права на сайте amic-video!

Лауреатам конкурса мы готовы доверить "ключи" для самостоятельного выставления ссылок и новостей. Кроме того, у каждого из лауреатов появится на ВидеоАмике свой авторский автомобильный канал. В общем, они, как же, как и удостоены: Wind, BOSS2014, Зелёный и sezamhome будут удостоены чести получить администраторские пароли, и, по сути, станут почти полноценными редакторами команды АМИК. 

В течение года мы будем анализировать контент, который будут публиковать сами наши "народные" аторедакторы, а потом среди лауреатов выберем самого-самого и примем в штат.

А пока предлагаем отрывки из читательских историй:

"Знаете, какой автомобиль в своей жизни я считаю первым? Тот, что мне  подарили в детстве. И был это большой-пребольшой, как мне тогда казалось, грузовик.  Пластмассовый корпус и колеса - и никакой начинки. Но зато я  любил его так, как сейчас уже не полюблю свой "Форд".

С этой машиной я мог спать, есть, ходить в детский сад, в туалет, в гости...
В общем, сами понимаете - любимая игрушка. Кабина у него была красная, а кузов желтый. Или наоборот. Родители рассказывали, что однажды я забыл его в гостях и так жутко ревел, что родителям на ночь глядя пришлось ехать за моей машиной на другой конец города...
" (Юрий).

"Единственный случай, когда меня оштрафовали - за превышение скорости... На Новосибирском тракте ограничение "40" в районе виадука. Я полагаю, что ограничение закончилось, ласточкой взлетаю на своем "Москвиче" на виадук и лечу вниз со скорость 60 км...  

Инспектор проверяет документы, выясняет причину такой торопливости водителя (т.е. меня) и собирается с миром отпустить, сделав нелестное замечание в адрес моего "коня". Мол, на таком раритете вообще больше 30 км ездить нельзя…. Тут взыграла моя гордость, и я ему выдала, что мой "Москвичок" свободно берет 110, и на Каменской трассе вдоль канала мы с ним летаем ласточкой, ибо дорога ровная, машин мало, а чтобы машина могла показать себя с лучшей стороны, за ней надо ухаживать, любить и холить!!! 

Инспектор обалдел от такой наглости, еще раз заглянул под капот, подумал и сказал: "Хотел обойтись внушением, но за такие признания выпишу штраф за превышение скорости!" (Комиссар)

"Сама автомобилисткой стала волею случая — в начале "нулевых" довелось побывать в автосалоне, где с первого взгляда полюбилась MAZDA-6 — американской сборки — с мощным 6-клапанным бензиновым движком, лимонного, с желтоватым отливом, цвета. Салон у машины был черный, кожаный. 

Этот контраст вкупе с впечатляющими 223 "кобылками", и сыграл свою судьбоносную роль. Села за руль, вдохнула запах этого чуда — и загадала — если у меня когда-нибудь и будет свой автомобиль, то  это будет именно MAZDA- 6 желтая! Но на тот момент у меня не то, что на машину, на хороший пуховик  или шубу денег не было. 

Прошло несколько лет — не менее пяти -  после той поездки — мы решили открыть наш АвтоАмик. Так вот, представьте. Солнечное утро майского дня. Приветливое барнаульское солнышко освещает пассажиров маршрутки, в том числе, меня. И тут звонок — отвечаю. 

Звонит Игорь Заботин — тогда еще — директор по развитию ИА "Амител" (сейчас его ПМЖ- "Нерезиновск"). Так мол, и так: в разделе объявлений на АвтоАмике опубликовали объявление о том, что в Барнауле продают  MAZDA-6 желтую! Американку! (Светлана Шаповалова). 

Про мою мечту Игорь знал — поэтому и позвонил… Решение созрело молниеносно: я еще до пункта назначения не доехала, но уже подсчитала, сколько мне денег не хватает, в каком банке лучше кредит взять, и на что я буду жить в ближайшие 3 года. И это при том, что в 2007 году, на момент покупки этой первой в моей жизни  машины, ни прав, ни навыков вождения, — у меня не было! Как вы уже поняли, эти "мелочи" не стали преградой на пути к реализации мечты..."

Сроки проведения конкурса - с 15 декабря 2014 года по 15 января 2014 года. Присылать свои работы можно на редакционную почту ИА "Амител" или публиковать на странице "Амик-Алтай" в "Фейсбуке" - https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.

Напомним, в рамках заявленной КОМАНДОЙ ИА "Амител" концепции по еще более тесному сотрудничеству с читателями нашего "Народного портала" (см. новость "Команда Амител признала заслуги своих читателей в развитии сайта amic.ru и обнародовала миссию портала"), некоторым читателям, которые уже сами публикуют актуальные ссылки на amic-video, со вчерашнего дня уже расширили права: первыми чести самим решать, делать или нет вынос на главную Амика заголовка опубликованной ими ссылки на видео удостоены: Wind, BOSS2014, Зелёный и sezamhome.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров