Главалтайстрой объяснил, почему некоторым компаниям задерживают бюджетные выплаты

18 декабря 2014, 16:36, ИА Амител

Алтайский строители жалуются на то, что краевые власти несвоевременно перечисляют им финансирование, которое предусмотрено в рамках тех или иных госзаказов. Эта тема поднималась накануне на круглом столе, который прошел в Алтайской торгово-промышленной палате.

Присутствовавший на мероприятии заместитель начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Андрей Геттих заверил присутствующих строителей, что все платежи будут выданы в нормативном порядке до конца года.

 - Те, кто работают с бюджетом, нередко испытывают трудности, связанные с систематическими задержками. Мы неритмичность финансирования всегда наблюдаем. Просто в этом году в большей степени, наверное. И сложно сказать, почему. Вообще процесс планирования и исполнения бюджета очень сложный. В течение года идут его корректировки, отсюда и промедления. Особенно, когда речь ведется об увеличении финансирования работ в рамках того или иного проекта. Но до конца года в любом случае все, кто выполнил условленные работы качественно и в срок, получат финансирование, - цитирует "Недвижимость Алтай" слова Андрея Геттиха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров