Бюджет должен быть адекватен внешним факторам: алтайский депутат

18 декабря 2014, 17:39, ИА Амител

Руководитель фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Борис Трофимов прокомментировал итоги последней в этом году сессии. Его слова цитирует пресс-служба фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании:

– Бюджет Алтайского края разрабатывался в напряженных финансовых условиях, которые в последние дни стали еще более непростыми. На этом фоне особенно верно выглядит решение не увеличивать дефицит бюджета Алтайского края, то есть не создавать необеспеченные расходы в будущем. Текущая финансовая ситуация, проблемы с получением коммерческих кредитов у бюджетов субъектов РФ подтверждают правильность этого пути.

Поправки фракции "Единая Россия" не утяжеляют бюджет дополнительными затратами. Мы учитываем состояние финансовых рынков, состояние экономики и внешнеполитические риски.  Фракция "Единая Россия" последовательно на протяжении последних лет поддерживает местные  бюджеты.

Депутаты поддержали выделение бюджетам районов и городов в дорожном фонде Алтайского края субсидий на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов и субсидий на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям. В поправках фракции заложено выделение в 2015 году субсидий бюджетам городов и районов на строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в социальной сфере. При распределении городам и районам финансовой помощи на выполнение местных полномочий предусмотреть средства на поддержку института старост сельских населенных пунктов, входящих в состав поселений и не являющихся административными центрами.

Руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов обратил внимание еще на один закон, рассмотренный на 36-й сессии АКЗС.

– Мы не поддержали законопроект о лишении депутатского мандата по одной простой причине: вотум недоверия напрямую избранным депутатам должен выноситься избирателями, а не краевым парламентом. Этот вопрос заслуживает дополнительного изучения, поскольку сохранять текущую ситуацию, когда депутат пропускает сессию практически в течение года – тоже не выход. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров