Новогодние корпоративы планируются в каждой второй компании Барнаула

19 декабря 2014, 09:50, ИА Амител

Рекрутинговый портал HeadHunter провел опрос и выяснил, что корпоративы, посвященные празднованию Нового года, в этом году состоятся в 52% компаний Барнаула. По словам опрошенных, у большинства праздник пройдет традиционно – в ресторане или кафе. А вот у каждого третьего планируется небольшое застолье на работе.

При этом, где бы не отмечался Новый год, только 62% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием! А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше, 12% предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. Для каждого пятого самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и дележка тех денег, которые на него планировались, между сотрудниками!

Несмотря на то, что празднование Нового года среди коллег, - мероприятие, которое ждут большинство сотрудников, есть ряд факторов, которые напрягают барнаульцев. Так, 12% беспокоит их внешний вид и то, как они выглядят. Столько же человек нервирует большое количество людей, а 14% просто скучают среди общего веселья. 17% испытывают дискомфорт просто от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя, другим навевает скуку новогоднее поздравление в виде годового отчета. А самым напрягающим фактором для большинства сотрудников стали не очень трезвые коллеги! Так отвечали 38% участников опроса.

Интересно, что по сравнению с прошлым годом уменьшилось число тех, кого особенно нервирует не очень трезвый руководитель. В прошлом году это отметили 12%, а в опросе этого года только 9%.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10-17декабря 2014 г. среди 524 работников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров