Жительницу Алтайского края осудили за убийство 3-летней давности

19 декабря 2014, 11:05, ИА Амител

Вынесен обвинительный приговор 28-летней жительницы Залесовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 19 декабря, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайском краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, в октябре 2011 года женщина со своим супругом находились в гостях у ее матери в одном из сел Залесовского района. После того, как в дом зашел бывший сожитель матери, между ними произошел конфликт, переросший в драку. Осужденная, вытолкав мужчину на улицу, нанесла ему несколько ударов ножом в грудную клетку, от которых он скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления, родственники женщины вывезли тело потерпевшего в лесной массив, где забросали листьями и ветками. В течение 2,5 лет преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников, удалось доказать причастность местной жительницы к совершению убийства, которая под тяжестью собранных улик дала признательные показания.

По словам руководителя следственного отдела Алексея Можаева, женщина воспитывает 5-х малолетних детей, а ее супруг отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

Несмотря на то, что тело потерпевшего так и не было найдено, следствию удалось собрать достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил женщине наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров