18 алтайских компаний, модернизировавших производство, получили 63 млн руб. компенсаций из бюджета

19 декабря 2014, 12:41, ИА Амител

18 компаниям малого и среднего бизнеса Алтайского края, осуществляющим модернизацию производства, оказана финансовая поддержка на сумму 63 млн рублей. Государственная финансовая поддержка предоставляется в рамках реализации региональной программы поддержки и развития предпринимательства.

Как сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе крайадминистрации, в числе получателей государственной поддержки - производители пищевой продукции и промышленных товаров. Так, предприятию ООО "Благовещенский мелькомбинат", которое занимается производством продуктов мукомольной промышленности, в декабре будут субсидированы 50 процентов затрат на приобретение нового мельничного оборудования, что позволит увеличить производительность труда. В настоящее время на предприятии работают 77 человек. Объем выпуска мукомольной и крупяной продукции предприятия превышает 23 тысячи тонн в год.

Производителю деревообрабатывающих станков, компании "Станкоцентр Перун", будут возмещены затраты на покупку оборудования с числовым программным управлением.

По мнению руководителей компаний, участвующих в конкурсном отборе, условия предоставления государственной поддержки определяют возможности и перспективу замены имеющихся импортных товаров и оборудования продукцией производителей Алтайского края. При этом государственная финансовая поддержка в виде прямых субсидий снижает издержки на разработку и производство новых товаров, а также является стимулом для дальнейшего развития и модернизации производства.

В этом году предприятиям сферы предпринимательства, осуществляющим модернизацию производства, будут направлены средства краевого и федерального бюджета в размере 120 млн рублей.
+++
Заявки на получение государственной финансовой поддержки субъекты предпринимательства могут подать по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, кабинет 503. Дополнительную информацию по вопросам получения финансовой поддержки можно узнать по телефонам: (385-2) 380-518; 242-482 или на сайте краевого управления в разделе "Финансово-кредитная поддержка". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров