Алтайский «Сбербанк» рассказал о причинах паники среди клиентов и об очередях к банкоматам

19 декабря 2014, 12:16, ИА Амител

Панические настроения среди держателей пластиковых карт и вкладчиков "Сбербанка" не имеют под собой основания. Об этом заявило руководство алтайского отделения банка, прокомментировав вчерашний ажиотаж вокруг обналичивания денег.

Примечательно, что по информации "Сбербанка", вчера, 18 декабря, жители Сибири обналичили порядка 2,5 млрд рублей. Регионами-рекордсменами стали — Алтайский край и Кемеровская область.

"В Интернете появились слухи о том, что карты "Сбербанка" будут заблокированы до 21 января 2015 года и снять деньги с них будет невозможно. Эта информация привела к сбоям в работе интернет-банка", — пояснила "Капиталисту" пресс-секретарь Сибирского отделения Сбербанка Влада Афанасьева.

MasterCard и Visa также опровергли информацию о возможной блокировке карт.

"Мы заверяем, что не существует каких-либо обстоятельств, негативно влияющих на работу сети MasterCard в России, мы продолжаем работать как значимый оператор платёжной системы на российском рынке. Наша сеть находится в состоянии полной работоспособности и позволяет держателям карт совершать безопасные, защищенные и быстрые платежи онлайн, в точках продаж и по всему миру, – включая снятие наличных в банкоматах, — отметил руководитель MasterCard Илья Рябой.

В компании Visa говорят, что Россия является для них приоритетным рынком и заверяют, что продолжат предоставлять услуги по обработке платежей в обычном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров