Сотрудникам и пенсионерам УФСИН России по Алтайскому краю вручены жилищные сертификаты

19 декабря 2014, 12:19, ИА Амител

Социальные выплаты на приобретение жилых помещений получили четверо бывших сотрудников УИС края и члены их семей. Об этом сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

В рамках федеральной целевой программы "Жилище" в этом году улучшили свои жилищные 14 пенсионеров и сотрудников УИС края. По сертификатам им было выделено более 24 миллионов рублей. Номинальная стоимость жилищного сертификата предусматривает обеспечение жилой площадью всех совместно проживающих с сотрудником членов семьи, согласно установленным социальным нормам.

Напомним, что подпрограмма "Жилище" распространяется только на пенсионеров и сотрудников УИС, вставших на жилищный учет по месту службы до 1 марта 2005 года. Действующие сотрудники и увольняемые на пенсию в настоящее время, состоящие на учете по улучшению условий проживания, имеют возможность получить также единую социальную выплату для приобретения жилого помещения либо строительства с учетом требований, вновь принятых законодательных актов.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров