Сбербанк заявил об уменьшении оттока средств со счетов граждан

19 декабря 2014, 15:41, ИА Амител

Сбербанк России фиксирует спад в оттоке средств со счетов граждан, пик которого пришелся на четверг, пишет "Интерфакс".

"Мы действительно фиксировали отток, но уже сейчас фиксируем спад (оттока - ИФ). Сегодня уже фиксируем реакцию населения в центральных регионах России. Мы сейчас можем говорить достаточно твердо, что такого напряжения по системе мы уже не фиксируем", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Отвечая на вопрос о проблемах в работе сервиса "Сбербанк Онлайн", зафиксированного накануне во второй половине дня, Кузнецов отметил, что это было связано с повышенной нагрузкой на систему. "Я думаю, что это было связано с тем, что именно в это время мы фиксировали массовое снятие денег во всех устройствах самообслуживания, и наш процессинг работал с большей нагрузкой, он не останавливался. Видимо, требовалось больше времени для обработки одновременно происходящих операций по всей стране", - сказал он.

Накануне Сбербанк пытался успокоить клиентов, устроивших нашествие на банкоматы и офисы. Банк заявил, что не вводил ограничений на выдачу наличных средств и не планирует вводить блокировку карт международных платежных систем. "Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами - как в рублях, так и в иностранной валюте", - подчеркивалось в заявлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров