В Алтайском крае будет создана система единого технического заказчика

19 декабря 2014, 17:46, ИА Амител

В 2015 году для исполнения одной из поставленных Президентом РФ задач в Алтайского крае будет создана система единого технического заказчика. Об этом заявил губернатор Александр Карлин на совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов.

Система должна централизовать работу по подготовке типовых проектов, строительной документации, выбору подрядчиков, начнется поэтапная работа по созданию при Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства указанной службы единого заказчика, пишет "Алтайская правда".

С 1 января 2015 года средства на вновь создаваемые объекты муниципальной собственности не будут передавать в муниципалитеты, чтобы затем требовать эффективного использования денег.

- Создавать объект станут на краевые деньги и в краевой собственности. После того как школа, спорткомплекс, объект культуры будет построен и принят в эксплуатацию, только тогда онбудет передан в собственность муниципалитета. Таким образом, исключат ситуации, когда кто-то виноват в недоделках, а разбираться приходится на краевом уровне, - сказал глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров