Двое жителей Алтайского края изготовили и обналичили фальшивок на 570 тыс. руб.

19 декабря 2014, 17:28, ИА Амител

Прокуратура г.Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, они в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, один из обвиняемых с июня по октябрь 2013 года путем разрезания и вклеивания переделывал банкноты Банка России в результате чего, получил 114 неучтенных купюр номиналом 5 тыс. рублей. В дальнейшем они были через платежные терминалы зачислены на счета и обналичены, в результате кредитной организации причинен ущерб в размере 570 тыс. руб.

Как сообщил заместитель прокурора г.Барнаула Юрий Суриков, также были установлены факты изготовления в 2013 году обвиняемыми фальшивых банкнот, состоящих из фрагментов подлинных Банка России, "Билетов банка приколов" и обналиченных через платежные системы.

Кроме того, один из них обманным путем продал три дорогостоящих автомобиля, на которые было оформлено право собственности по фиктивным документам. В результате гражданам причинен ущерб в размере более 2,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров