Россияне скупили Porsche из автосалонов

19 декабря 2014, 17:50, ИА Амител

Дилерские центры Porsche в России распродали все новые кроссоверы и спорткары этой марки. Как выяснили "Известия", ближайшие поставки ожидаются в лучшем случае в феврале, но называются и более отдаленные сроки — июнь 2015 года.

Так, в сети дилерских центров "Спорткар-Центр" (объединяет три автосалона на Кутузовском проспекте, Новорижском и Алтуфьевском шоссе) сообщили, что автомобилей практически не осталось.

— В наличии ничего нет. В марте начнется производство, в апреле получите автомобиль, — сообщил менеджер по продажам. Сотрудник добавил, что автомобили закончились даже на складах.

В дилерском центре "Порше-Центр Москва" остались наименее ликвидные варианты вроде кабриолета.

— Смели всё, абсолютно всё, без выбора цвета и комплектации, просто если есть машина, сразу оплачивают. За три последних дня машин 25 купили. Сейчас считаные машины остались, которые тоже долго не простоят, — сообщили в автосалоне. При этом предварительный заказ не застрахует покупателей Porsche от грядущего повышения цен.

— Цена(стоимость авто люксовой марки стартует от 2,5 млн рублей. — "Известия") даже при условии внесения стопроцентной предоплаты не фиксируется, — рассказал продавец. То есть если дилер со ссылкой на динамику курсов и прайс попросит, придется доплатить.

Не нашлось автомобилей и в "Порше-Центр Ясенево".

— Все продали, даже машины с мощным двигателем, осталась только одна Panamera и две Boxter. Курс начал прыгать, все куда-то начали вкладывать деньги, — объяснили причину ажиотажа в "Порше-Центр Ясенево".

Ближайший поставку автомобиля по заказу пообещали осуществить в феврале. Аналогичная ситуация сложилась в региональных автосалонах Porsche. Продавцы официальных дилеров марки в Тюмени, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге (в этом городе поставку обещают в мае-июне) сообщили "Известиям", что машин, за единичными исключениями, не осталось ни на складах, ни в демонстрационных залах.

— По декабрю посмотрим, что будет получаться, но ноябрь был для нас одним из самых рекордных месяцев — +54% по сравнению с ноябрем прошлого года. Среди самых популярных моделей — Cayenne и новинка года Macan. Но это предсказуемо: продажи внедорожников составляют у нас практически 80%, — отметила директор по связям с общественностью Porsche Russland Оксана Хартонюк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров