Путин поблагодарил российских военных за Крым

20 декабря 2014, 06:20, ИА Амител

Президент России Владимир Путин поблагодарил Вооруженные силы страны за мужество и профессионализм в период крымских событий. 

Выступая на коллегии министерства обороны, глава государства также отметил четкие, сдержанные и выверенные действия военных. Путин подчеркнул, что они "уберегли жителей полуострова от большой беды — от кровопролития и гуманитарной катастрофы, обеспечили условия для свободного волеизъявления граждан в ходе проведения референдума".

В конце марта президент уже делал подобное заявление, отмечая, что события в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки военнослужащих. "Серьезным экзаменом стали недавние события в Крыму. Они продемонстрировали и качественно новые возможности наших Вооруженных сил, и высокий моральный дух личного состава", — отмечал тогда Путин.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года. 16 марта там был проведен референдум, на котором большинство жителей высказались за присоединение к РФ. В Киеве считают эти территории оккупированными, - пишет Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров