Путин поздравил коллег: современные угрозы требуют повышения эффективности спецслужб

20 декабря 2014, 13:33, ИА Амител

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов органов безопасности Российской Федерации с профессиональным праздником, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

В своем поздравлении глава государства, отметил, что в истории органов безопасности РФ немало славных, героических страниц.
"Сменялись эпохи и поколения, но защита национальных интересов страны, безопасность граждан всегда оставались главными, ключевыми приоритетами вашей работы. Мы отдаём дань уважения мужеству и стойкости ветеранов, их патриотизму, ответственному отношению к делу и безупречным личным качествам. И конечно, чествуем тех, кто в наши дни достойно продолжает традиции служения Отечеству и народу", - сказал президент.

Он отметил, что современные вызовы и угрозы, появление новых дестабилизирующих факторов требуют повышения эффективности всей системы отечественных спецслужб.

"Чем более передовыми, отвечающими реалиям времени они будут, тем результативнее смогут решать поставленные задачи, главные из которых – твёрдое, решительное противодействие международному терроризму и экстремизму, любым попыткам зарубежных спецслужб нанести удар России, её политическим и экономическим интересам. И конечно, должна быть продолжена бескомпромиссная борьба с криминальной угрозой, коррупцией и организованной преступностью", - обратился к силовикам президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров