В телах пассажиров разбившегося под Донецком "Боинга" обнаружены элементы ракет

20 декабря 2014, 17:30, ИА Амител

Голландские специалисты представят свой отчет о ходе расследования катастрофы малайзийского "Боинга" под Донецком до конца 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

Место падения малайзийского
Место падения малайзийского "Боинга" под Донецком (архивное фото)
 

По данным СБУ, доклад согласован со всеми сторонами, участвующими в расследовании, это Нидерланды, Украина, Австралия, Малайзия и Бельгия. Ожидается, что следствие по данному делу продлится в течение всего следующего года.

19 декабря начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк рассказал, что в телах пассажиров разбившегося лайнера были обнаружены элементы, которые, возможно, являются частями ракет. По его словам, в ведомстве не исключают, что самолет мог быть сбит с воздуха. Тем не менее версия о том, что воздушное судно было сбито с земли, является основной.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года под Донецком. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Причина катастрофы до сих пор не установлена. Киевские власти обвинили в произошедшем ополченцев, утверждая, что они сбили самолет ракетой. В свою очередь представители ДНР заявили, что у них нет оружия, позволяющего это сделать.

В то же время Минобороны России еще в июле сообщало, что, по данным ведомства, в момент гибели "Боинга-777" в той же точке находился украинский боевой самолет и расстояние между ними не превышало 3-4 километров, - пишет Лента.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров