Под окнами дома «хабалки» Собчак прошла акция протеста

21 декабря 2014, 06:59, ИА Амител

Реакция общественности на попытку Ксении Собчак бросить тень на борьбу с терроризмом и на чеченский народ, не заставила себя долго ждать: у дома "светской львицы" собрались протестующие активисты.

Неизвестные активисты собрались у дома Ксении Собчак, чтобы выразить свой протест относительно ее высказываний, прозвучавших на пресс-конференции Владимира Путина 18 декабря.Во время импровизированного флешмоба около 30 молодых парней и девушек изобразили жертв террористов: они присели на землю, закрыв головы руками, держа плакаты с перечислением разных лет, когда на территории России совершались террористические акты, пишет "Ридус".

Стоящий над ними молодой человек в камуфлированной форме, изображая террориста, держал плакат с надписью: "Ксюша! Ты хочешь продолжения?".

Участники акции протеста отметили, что они не смогли остаться равнодушными к циничным обвинениям журналистки и телеведущей, которая на всю страну попыталась поставить под сомнение эффективность и законность тех мер, которые предпринимают правоохранительные органы в борьбе с терроризмом на территории Российской Федерации.

Напомним, ранее выступление Собчак раскритиковали в Госдуме и Общественной палате РФ. По словам председателя думского комитета по труду и социальной политике Ольги Баталиной, вопрос Собчак, заданный во время пресс-конференции Владимира Путина, аморален и оскорбителен для чеченского народа.

Ее коллега, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой также отметил: Ксения Собчак намеренно "юродствовала" и передергивала факты; ей ближе амплуа "телесводни" или хозяйки "дома-терпимости".

С народными избранниками солидарен и участник операции по освобождению заложников в Беслане, член Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров. Без лишних сантиментов он метким словом охарактеризовал возмутительницу спокойствие и подтасовщицу фактов: "Хабалка". В свою очередь ветераны борьбы с терроризмом также раскритиковали выступление Собчак, в котором, на их взгляд, сквозило даже сочувствие к террористам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров