Число жертв вируса Эбола достигло 7373 человек

21 декабря 2014, 09:09, ИА Амител

Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола, достигло 7373 человек, инфицированных - 19031. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в субботу Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, с 17 декабря в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне число жертв заболевания возросло почти на 500 человек, пишет ТАСС.

Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил, что распространение в Либерии болезни, вызванной вирусом Эбола, замедляется. "Наша стратегия мобилизации действует, - подчеркнул он, добавив, что "сейчас не время ослаблять усилия" по противостоянию БВВЭ. По словам Пан Ги Муна, необходимо "хорошо подумать об укреплении системы здравоохранения западноафриканских стран, чтобы они могли в будущем противостоять эпидемиям вирусных заболеваний".

По данным ООН, в Западной Африке остается около ста очагов распространения лихорадки. "На данный момент мы наблюдаем множество небольших очагов вируса на территории охваченных эпидемией стран, около ста разрозненных очагов. Каждый из них характеризуется разной интенсивностью распространения вируса", - сказал специальный посланник генерального секретаря ООН по борьбе с Эболой Давид Набарро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров