В Бийске ввели в эксплуатацию новое здание изолятора временного содержания

21 декабря 2014, 09:10, ИА Амител

Строительство данного спецобъекта МВД началось в середине 2012 года и велось на средства, выделенные из федерального бюджета. Прежнее здание ИВС было очень старым, и уже давно не соответствовало предъявляемым требованиям по содержанию и охране подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Об этом сообщили сегодня, 21 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сданный в эксплуатацию объект представляет собой целый комплекс зданий, который включает в себя изолятор на 120 мест, гараж для служебного автотранспорта, контрольно-пропускной пункт, прогулочный двор для спецконтингента, вольер для собак, автостоянку. Общая площадь зданий составляет более 5000 м2.

Объект оборудован современными системами видеонаблюдения, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, санпропускником и другими помещениями и спецоборудованием, предусмотренными требованиями федерального законодательства. В новом здании созданы все условия для полноценного несения службы сотрудниками данного подразделения и проведения  процессуальных действий следователями и дознавателями.

В церемонии открытия нового изолятора временного содержания приняли участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Анатолий Киселёв, руководство МУ МВД России "Бийское", представители духовенства, общественности и правозащитных организаций Алтайского края и Бийска.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров