Дед Мороз завел часы с обратным отсчетом до Нового года на Останкинской телебашне

22 декабря 2014, 11:12, ИА Амител

Часы на Останкинской телебашне начали отсчет обратного времени до наступления Нового года. В воскресенье, ровно в 18:00 мск хронометр стал "отбивать" секунды, минуты и часы до 2015-го. Дед Мороз специально посетил Останкинскую телебашню, чтобы дать старт "новогоднему" времени.

Часы впервые появились на самой высокой телебашне Европы. Этот таймер, как заверяют организаторы мероприятия, стал самым большим не только в Москве, но и в России. Оставшееся количество дней, часов, минут и секунд смогут увидеть миллионы гостей и жителей столицы, пишет ТАСС.

Вместе с Дедом Морозом часы заводили и специально приглашенные гости, которые устроили самый массовый новогодний флэшмоб на территории телебашни. Сразу после запуска обратного отсчета Дед Мороз поднялся на смотровую площадку телебашни - на высоту 337 метров, и торжественно открыл новогоднюю почту "Отправляем мечты в небо".

По-традиции, за несколько дней до 31 декабря на самых знаменитых строениях Европы и Азии стартует обратный отсчет времени до Нового Года. Главным символом, возвещающим о смене года в России, были и остаются куранты на Спасской башне Кремля. Сейчас Спасская башня скрыта под строительными лесами для реставрации. Тем не менее, бой главных часов страны все услышат - сам механизм курантов трогать не будут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров