Налоговая инспекция напоминает барнаульцам о необходимости уплаты налогов на имущество и землю за 2013 год

22 декабря 2014, 13:36, ИА Амител

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Октябрьскому району Барнаула напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2013 год истёк 5 ноября 2014 года. Как сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-центре городской администрации, в случае неуплаты суммы налога в установленные законодательством сроки, на сумму задолженности начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

"Обращаем внимание тех налогоплательщиков, кто не подтвердил свое право на льготу: им также исчислены имущественные налоги. Пенсионерам (а это основная льготная категория) необходимо обратиться в инспекцию с заявлением и документом, подтверждающим право на льготу, после этого налоговый орган сделает перерасчет налоговых обязательств", - отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Октябрьскому району г.Барнаула Людмила Герасимюк.

Для удобства жителей налоговые инспекции края по вторникам и четвергам принимают налогоплательщиков – физических лиц с 9 до 20 часов, в первую и третью субботы месяца с 10.00 до 15.00. Основное время работы: понедельник, среда: c 9.00 до 18.00, пятница: c 9.00 до 16.45.

Кроме того, жители могут оплатить налоги через интерактивный сервис налоговой службы "Личный кабинет налогоплательщика". Для доступа к сервису необходимо получить пароль, обратившись в налоговую инспекцию.
+++
Физические лица, проживающие на территории Октябрьского района Барнаула, по вопросам начисления, получения льготы и отсутствия квитанций на оплату налогов могут обратиться по адресу: ул. Профинтерна, 48а, кабинет №1, окно №8. Телефоны для справок: 61-89-90; 61-65-77.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров