«Блатных» детей в алтайском списке отправляющихся на кремлевскую елку не оказалось

22 декабря 2014, 14:30, ИА Амител

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай проверили список детей, которые поедут на Кремлевскую елку. Поводом послужила ситуация в Коми, где выяснилось, что на главную елку страны местные чиновники пытались отправить по бесплатной квоте своих детей. В Республике Алтай к составлению списка подошли более справедливо, считает сопредседатель регионального отделения ОНФ Сергей Грушин.

"Результаты проверки показали, что в окончательный список детей, которые по бесплатной квоте поедут на президентскую елку, формировался по результатам конкурсного отбора школьников, проведенного в муниципальных образованиях, – отметил Сергей Грушин. – Приоритет отдавался детям из многодетных и неполных семей, сиротам, победителям различных региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, отличникам учебы, активистам образовательных учреждений, а также одаренным и талантливым ребятам".

"Примечательно то, что подавляющее большинство детей, а именно восемь из 11, живут и обучаются в сельской местности. Столицу региона Горно-Алтайск представляют трое детей. Каких-либо сомнений по поводу того, что кого-то из детей включили в список "по блату" у нас не возникло", - цитируют его слова "Новости Горного Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров