Сбербанк прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов

22 декабря 2014, 14:21, ИА Амител

Сбербанк России с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов (строительство жилых домов, загородной недвижимости и гаражей).

Одновременно Сбербанк повысил ставки на 2 процентных пункта (п.п.) по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья, которые теперь составляют от 14,5% до 16,0% годовых в рублях, пишет ТАСС.

Также Сбербанк увеличил размер минимального первоначального взноса с 10-15% до 20%, а на продукт "Ипотека по двум документам" - с 40% до 50%.

Кроме того, банк сократил максимальный промежуток времени, в течение которого клиент должен найти квартиру, с четырех до двух месяцев.

"По заключенным кредитным договорам Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки", - подчеркивает банк.

Как заявила ранее в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" телеканала "Россия 1" зампред правления Сбербанка Белла Златкис, банк готов выдавать ипотеку "себе в убыток" по ставке 15% годовых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров