"Уходящий год для нас стал достаточно напряженным": алтайский депутат

22 декабря 2014, 15:06, ИА Амител

Подходит к концу 2014 год. С просьбой прокомментировать, каким он был для Алтайского края и его жителей, редакция ИА "Амител" обратилась сегодня, 22 декабря, к председателю комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике Александру Романенко:

- Являясь руководителем бюджетного комитета, позволю построить свои ответы в соответствующей тематике. Уходящий год для нас стал достаточно напряженным. В октябре мы сократили прогноз поступления налоговых доходов в краевой бюджет. Сокращение составило почти 3 млрд. рублей и было вызвано уменьшением прибыльности крупных предприятий, а также сокращением поступлений акцизов в связи с падением объемов реализации топлива и алкогольной продукции.

При этом удалось выполнить обязательства по выплате заработной платы и социальных пособий, не подверглись сокращению объемы строительных и ремонтных работ, запланированных на год в соответствии с Адресной инвестиционной программой. Не подверглись сокращению и объемы финансовой помощи местным бюджетам, более того, они даже возросли в течение года, в этом нам помог федеральный бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров