Алтайский губернатор утвердил порядок предоставления льготного проезда на общественном транспорте

22 декабря 2014, 15:33, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление от 15.12.2014 № 554 "О порядке предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан". Как пояснили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе крайадминистрации, данный документ устанавливает порядок реализации проездных билетов отдельным категориям граждан, имеющим право на меры социальной поддержки по проезду общественным транспортом, по льготной цене 200 рублей.

В соответствии с постановлением покупка проездных билетов у уполномоченной муниципальной организации заменяется возмещением ей расходов на оказание услуг транспортного обслуживания. Сложившийся в настоящее время порядок приобретения проездных билетов в Алтайском крае сохраняется, граждане по-прежнему могут приобретать проездные билеты в отделениях почтовой связи по месту жительства.

Контроль за процессом реализации проездных билетов со стороны органов социальной защиты населения сохраняется в прежнем объеме. Также не изменяется сложившийся порядок взаимодействия органов социальной защиты населения с организациями, осуществляющими обеспечение информационного и технологического сопровождения процесса реализации проездных билетов (при приеме платежей). В настоящее время в городских округах данные услуги осуществляются ООО "Единый Расчетно-кассовый Центр" через систему "Город".

Данный нормативный правовой акт распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 10.12.2014, с момента начала реализации проездных билетов на январь 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров