Алтайские осужденные связали для детей из приютов теплые вещи

22 декабря 2014, 14:39, ИА Амител

Осужденные ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю поучаствовали в благотворительной акции "Подари тепло детям". Женщины, отбывающие наказание в новоалтайской колонии, связали для ребят теплые вещи. 99 варежек и носочков они приготовили накануне Нового года для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, акцию объявили сотрудники воспитательного отдела. По словам заместителя начальника ИК-11 Елены Зверевой, цель акции напомнить женщинам, что дети нуждаются в тепле и заботе.

В колонии в настоящее время отбывают наказание более 260 женщин. Все они находятся в местах лишения свободы  уже не первый раз. У большинства из них потеряны социальные связи. Жизненная необустроенность некоторых женщин  привела к тому, что их лишили родительских прав. Однако когда объявили акцию, поучаствовать в ней пожелали практически все осужденные. Весь последний месяц в свободное время они вязали яркие носки и варежки. Те, кто не умеет вязать, придумывали и рисовали узоры, обговаривали друг с другом цвет и рисунок. Сразу договорились, что изделия будут выполнять в единственном экземпляре, чтобы дети могли выбрать понравившуюся вещь.

Все подарки сотрудники исправительной колонии передали детям, которые находятся в краевом социальном приюте для детей и подростков "Забота". Директор приюта Людмила Козлова поблагодарила сотрудников и осужденных колонии за проведенную акцию.

- В наших погодных условиях именно теплые вещи являются очень хорошим подарком для деток, - отметила Людмила Владимировна.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров