Жительница Алтайского края, жестоко избившая 88-летнюю мать, пойдет под суд

22 декабря 2014, 15:51, ИА Амител

Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Камня-на-Оби, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинила побои своей 88-летней матери. Об этом сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Как установлено в ходе дознания по уголовному делу, обвиняемая, проживая в квартире со своей матерью, на почве неприязненных отношений возникших в связи с злоупотреблением ею спиртными напитками нанесла своей престарелой матери не менее трех ударов кулаком по лицу и голове.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст. 116 УК РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль. Обвиняемая свою вину в совершенном преступлении признала, раскаялась и пояснила, что примет все меры к примирению с матерью.

Несмотря на то, что уголовные дела рассматриваемой категории считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются по заявлению потерпевшего и подсудны мировому судье, прокурором принято решение о необходимости возбуждения данного уголовного дела органом дознания полиции в связи с преклонным возрастом потерпевшей и невозможностью самостоятельно защищать свои права.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров