В Барнауле закрывается представительство «Пегас-Туристик»

22 декабря 2014, 16:30, ИА Амител

В Барнауле со следующего года закрывается представительство известного туристического оператора "Пегас-Туристик". Эту информацию сегодня, 22 декабря, корреспонденту ИА "Амител" подтвердила президент Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) Наталья Гордеева.

По ее словам, в настоящее время представительство не закрыто и продолжает выполнять туроператорские функции по ранее забронированным заявкам. В то же время местные туристические агентства получили извещения о необходимости заключения нового договора с юридическим лицом ООО "Пегас-Новосибирск". Таким образом, все новые заявки уже будут обрабатываться новосибирским туроператором.

Как подчеркнула Наталья Гордеева, это решение никак не связано с недавней ситуацией на туристическом рынке, когда массово закрывались туроператоры. "Происходит определенная оптимизация расходов туроператора. У компании "Пегас-Туристик" - разветвленная сеть юридических лиц - туроператоров, действующих под единым брэндом, каждый из которых имеет финансовые гарантии. Внесенные на рассмотрение Госдумы предложения по изменению действующего отраслевого законодательства значительно увеличивают финансовую нагрузку на каждого туроператора по выездному туризму. Полагаю, действия "Пегаса" - вполне оправданное решение в сложившейся ситуации", - прокомментировала президент АРАТ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров