На Алтае планируют использовать нанотехнологии при производстве БАДов

23 декабря 2014, 06:42, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано Андрей Свинаренко обсудили перспективы создания нанотехнологического центра в регионе.

В соответствии с проектом создания центра, на его базе планируется формирование одной научной лаборатории и пяти производственно-технологических площадок для развития технологий переработки растительного и животного сырья, БАДов, а также технологии создания биополимеров и упрочнения материалов, пишет ТАСС.

Проект создания наноцентра на базе Алтайского государственного технического университета получил одобрение Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано в текущем году по результатам конкурса. Общий бюджет проекта составляет 800 млн руб., которые будут предоставлены на условиях паритетного софинансирования.

На первом этапе организации и развития центра планируется реализовать пилотные проекты, связанные с биотехнологиями, производством полимерных композиционных материалов, фармацевтикой и химическими технологиями. В дальнейшем предполагается запуск производства и коммерциализация стартапов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров