"Народные новости на amic.ru": в Барнауле нередко "забывают" чистить от снега дворы

26 декабря 2014, 10:56, ИА Амител


Начавшиеся снегопады вновь осложнили жизнь жителям Барнаула. К сожалению, не во всех дворах снег не убирают во время, а в некоторых, складываются ощущение, придомовые проезды не чистят: такой вывод можно сделать из письма, которое прислала сегодня, 26 декабря, в редакцию   ИА "Амител" читательница amic.ru Наталья. В рамках творческого проекта "Народные новости на amic.ru", предлагаем читателям  ИА "Амител" ознакомиться с новостью от читательницы и обсудить:

-
Мы живем в центре города - на Молодежной,58. Дело в том, что со стороны ул. Молодежной заезжает очень много авто, так как это единственные подъезды с этой стороны к гимназии и детскому саду, и, конечно, плюс жители домов. Так как въезд со стороны Молодежной во дворы не чистили, наверное, вообще, образовалась огромная колея и заехать проблематично.

В связи с тем, что подъезжает много автомобилей и к школе, и к детскому саду, нередко приходится ждать, когда очередной смельчак проползет (машины вязнут), или как в очередной раз машину откопают. Спасибо, надеемся эта проблема будет решена.

От редакции ИА "Амител" :

- Надеется, что эта "народная новость" не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Просим считать данное обращение от редакции ИА "Амител" публичным запросом ко всем заинтересованным лицам.

Отметим, в Барнауле представители районных администрации регулярно проводят рейды по контролю за соблюдением управляющими компаниями Правил благоустройства Барнаула в части уборки территорий в осенне-зимний период. И очень часто выявляются нарушения.

В администрациях районов обращают внимание жителей: "в случае если в вашем дворе не производится уборка, в первую очередь, вам необходимо обратиться с оформленной в виде заявления жалобой в управляющую компанию. Руководство обслуживающей организации обязано ответить на вашу претензию – либо согласиться с ней и устранить недочеты в своей работе, либо отказать вам, указав причины несогласия с вашими требованиями. Если обращение не возымеет должного действия, жильцы вправе обратиться в Госинспекцию края или Роспотребнадзор".

Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно просесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети, могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.

Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров