На 12,5 лет осужден житель Алтайского края за убийство своей двухмесячной дочери

26 декабря 2014, 11:02, ИА Амител

Вынесен приговор 19-летнему жителю Тальменского района Михаилу Черепанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Об этом сообщила сегодня, 26 декабря, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Следствием и судом установлено, что ночью 21 февраля 2014 года в комнате общежития районного центра Тальменка находящийся в состоянии алкогольного опьянения Черепанов, раздраженный плачем 2-хмесячной дочери, несколько раз ударил ее головой об стену, а затем подушкой задушил младенца. При этом несовершеннолетняя мать ребенка в ночь трагедии находилась в одном из баров села, где распивала с друзьями спиртные напитки.

В ходе следствия и суда вину в совершении жестокого убийства Черепанов признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров