В текущем году фармрынок России пополнился продукцией алтайских производителей

30 декабря 2014, 09:20, ИА Амител

В 2014 году ассортиментный ряд фармацевтического рынка России  дополнился продукцией предприятий Алтайского края. К примеру, в июне 2014 года старейшее в крае фармацевтическое предприятие ЗАО "Алтайвитамины" успешно завершило совместную разработку с ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов" ФМБА России(г. Санкт-Петербург) по созданию нового аэрозольного препарата.

Как сообщили сегодня, 30 декабря, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, фармацевтический продукт обладает иммуномодулирующим действием, а также выраженным противовирусным эффектом. Выпуск этого биопрепарата обеспечивает исполнение программы импортозамещения, а также способствует выведению биофармацевтической промышленности региона на новый инновационный уровень развития.

В текущем году 7 лекарственных средств, выпускаемых ОАО "Алтайский Химпром",  ЗАО "Алтайвитамины", ООО "Барнаульский завод медицинских препаратов" прошли перерегистрацию. Также 3 фармацевтические субстанции зарегистрировало обществом с ограниченной ответственностью "ТД Малиновое Озеро".

Реализация крупного проекта "Доклинические исследования противотуберкулезной фармацевтической композиции на основе коньюгата гидразида изоникотиновой кислоты и декстрана" завершена Федеральным научно-производственным центром "Алтай".

Стоит отметить, что фармпредприятия в целях повышения конкурентноспособности фармацевтической промышленности края, стимулирования разработки и производства инновационных лекарственных препаратов фармацевтические предприятия региона принимают активное участие в реализации федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" и государственной программы "Развитие инновационного территориального кластера "АлтайБио" на 2014 – 2016 годы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров