«Все барнаульские службы в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме»: Игорь Савинцев

31 декабря 2014, 10:03, ИА Амител

На улицы Барнаула выйдут дополнительные полицейские патрули. Наряды будут дежурить на местах проведения массовых мероприятий. Особенно там, где проводят праздники с участием детей.

В свою очередь горожанам стоит более ответственно отнестись к охране своего имущества. По словам полицейских, количество квартирных краж в новогодние праздники возрастает на 15-20%.

— Если вы уезжаете на длительный срок, — рассказал телеканалу "Катунь 24" Андрей Шипулин, начальник отдела Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю. — Нужно чтобы за квартирой хотя бы кто-то присматривал — знакомые, друзья, родственники.

Наряду с полицескими в режим повышенной готовности переведены спасатели. К любым аварийным ситуациям готовы и энергетики. Их задача — не допустить сбоев в электроснабжении потребителей. В крае будет организовано дежурство почти 200 аварийных ремонтных бригад.

— Сегодня сформированы аварийные бригады, — рассказывает Игорь Савинцев, глава администрации города Барнаула. — На случай, если в городе Барнауле будут какие-то проблемы. Есть необходимый запас аварийных ресурсов начиная от труб и источников теплоснабжения, задвижек и так далее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров