Общественники и полиция Барнаула подвели итоги совместной работы

31 декабря 2014, 12:17, ИА Амител

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу подвели итоги работы в 2014 году и обсудили предложения в план работы Совета на 2015 год. От руководства Управления полиции города на заседании присутствовал заместитель начальника УМВД России по городу полковник внутренней службы Андрей Пономарев. Андрей Владимирович поблагодарил общественников за оказание помощи в работе полиции города.

 Как сообщает пресс-служба УМВД России по Барнаулу, председатель Общественного совета Сергей Мелядин в своем докладе отметил, что многое из запланированного в начале года общественникам удалось реализовать.  Так, в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, члены Совета в течении года посетили ряд подразделений УМВД России по городу Барнаулу, среди которых: отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД, дежурные части отделов полиции № 7, № 8 и № 10 УМВД России по городу Барнаулу. Также представители Совета посетили Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и  Специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

С начала 2014 года членами Общественного совета, совместно с руководящим составом полиции города, проведено 15 личных приемов граждан. Общественники продолжили и практику посещения отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением.  Кроме того, совместно с членами Совета было проведено социологическое исследование мнения граждан о деятельности УМВД России по городу Барнаулу. Итоги проведенного анкетирования доведены до руководства Управления полиции города и края.        

В 2014 году с участием членов Совета проведено четыре общественно значимых мероприятия, среди которых проведение конкурса "Мой папа и я за безопасные дороги", социально-пропагандистской акции "Капля любви донора". Так же члены Общественного совета совместно с представителями Алтайской региональной общественной организации по предотвращению насилия "Право на счастье" провели круглый стол по теме: "Межсекторное взаимодействие в рамках профилактики семейно-бытового насилия". С начала года общественники трижды принимали участие в видеоконференциях, проводимых УМВД России по городу Барнаулу,  ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Представители Совета активно работали и  в составе комиссий Управления полиции города: комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике и аттестационной  комиссии УМВД.  В течение года члены Совета более 30 раз приняли участие в работе данных комиссий.

В ближайшее время Общественный совет при УМВД России по городу Барнаулу планирует утвердить план работы на 2015 год.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров