Предприятия мясоперерабатывающей промышленности Алтайского края расширяют розничный канал

31 декабря 2014, 13:21, ИА Амител

В течение последних лет в Алтайском крае продолжается усиливаться следующий тренд: крупные производители продуктов питания стали активно развивать собственные отделы и магазины. Об этом сообщили сегодня, 31 декабря, в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Фирменная розница от алтайских производителей мясоперерабатывающей промышленности получила развитие как в районах краевой столицы Барнаула и крупных городах – Рубцовске, Бийске, а также в районах края.

Производители продолжают находить новые плюсы в развитии собственных сетей и расширяют их. Так, в течение 2014 года существенного увеличилось присутствие фирменных магазинов от алтайских мясопереработчиков.

Около 20 новых торговых точек и магазинов открыли в 2014 году  производители мяса и изделий из него. Одним магазином стало больше у ООО "Пятачок" (г. Бийск), два появилось у ООО "Алтайский мясокомбинат" (Косихинский район), три – у ОАО "Рубцовский мясокомбинат" (г.Рубцовск).

Лидерами по запуску своего собственного розничного канала стали предприятия – ООО "Вкусная жизнь" (г.Барнаул), ООО "Алтайские колбасы" (г.Барнаул) и группа компаний "Альтаир-Агро" (Ребрихинский район). Список розничной сети этих производителей пополнился сразу 4 магазинами.

Как отмечают сами производители, фирменные магазины работают на имидж предприятия, а также дают возможность реализовывать существенные объемы продукции потребителю напрямую.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров