Общественный совет при Главстрое Алтайского края в 2015 году займется решением транспортных проблем в Барнауле

31 декабря 2014, 14:25, ИА Амител

На недавнем заседании члены Общественного совета при Главстрое Алтайского края рассмотрели два вопроса – о внесении изменений в положение о совете и о плане работы на 2015 год, сообщает официальный сайт региона.

Изменения в положение о совете требовались согласно новому Федеральному закону "Об основах общественного контроля в России". Теперь совет будет наделен полномочиями общественного контроля, его заседания будут проводиться ежеквартально.

На 2015 год каждая комиссия совета подготовила свои предложения. Так, комиссия по транспорту и дорожному хозяйству уже в первом квартале следующего года запланировала проведение ряда встреч, обсуждений и круглых столов по выработке единого с администрацией Барнаула, ГИБДД и другими заинтересованными сторонами решения транспортных проблем в краевой столице.

Кроме того, Общественный совет намерен уделить внимание налаживанию взаимодействия с другими советами при органах исполнительной власти. К примеру, комиссия по ЖКХ совместно с комиссией по градостроительству и архитектуре планирует работать с Общественным советом при Главобразовании.

"Наш Общественный совет работает всего полгода. Но я вижу, что люди, которые на общественных началах пришли сюда работать на общее благо, по-настоящему в этом заинтересованы. Мы выводим из своего состава тех, кто просто числился, не приходя на заседание комиссий и не участвуя в работе совета, потому что понимаем важность своей работы и принимаем ответственность за свои решения. Значит, будет и результат, я в этом уверен", - подчеркнул председатель совета Сергей Тастан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров