В Чечне применят новую тактику поимки боевиков

02 января 2015, 10:21, ИА Амител

Для поимки оставшихся членов уничтоженной 1 января банды Мусы Завгаева в Чечне будет применена новая тактика. Об этом сообщил глава Республики Рамзан Кадыров.

"Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится. При этом не отменяется общепринятая оперативно-розыскная работа", — говорится в сообщении.

"Надежда на то, что бесконечно могут скрываться и совершать преступления, напрасна. Боевиков единицы. Это позволяет нам сосредоточить на их поисках больше сил и средств", — считает Кадыров.

В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что Завгаев имел прямое отношение к организации захвата Дома Печати и здания школы в Грозном 4 декабря.

В результате нападения на Грозный в начале декабря погибли 14 полицейских, 36 человек получили ранения. 11 террористов были ликвидированы. В ходе теракта боевиками были захвачены Дом печати и расположенная рядом школа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров